Curso de Acreditación - Medios Audiovisuales 2ª Edición (Grupo de Mañana)

Jue, 20/06/2024 - 09:50
0
04/07/2024
Mesa de mezclas y micrófonos

Estimadas/os compañeras/os:

Con esta comunicación, el Área de Formación del PTGAS anuncia la apertura del plazo de solicitud de inscripción para el Curso de Acreditación Medios Audiovisuales que, en caso de superación, habilitará para ocupar, mediante comisión o concurso, los puestos de Técnico/a Medios Audiovisuales y los de Técnico/a Servicios Generales.- Instalaciones y Medios.

El plazo de inscripción comienza a las 09 hs del lunes día 24 de junio. La solicitud de participación deberá ser cursada a través de la Oficina Virtual (Acceso Identificado) en la aplicación "Inscripción Procesos PTGAS".

Para ser admitido en este curso es imprescindible ser funcionario de la UGR en el Área Funcional 4.

La formación tendrá una duración de 110 horas, 60 de ellas en modalidad presencial de las que podrán compensarse un máximo de 50, siguiendo la normativa establecida en el Acuerdo de Formación del PTGAS.

El curso se impartirá entre el 16 de septiembre y el 11 de noviembre, los lunes y miércoles de 10 a 14hs en la Facultad de Comunicación y Documentación de la Universidad de Granada, aprovechando tanto el aulario como las instalaciones audiovisuales.

La evaluación del curso constará de dos pruebas, que han de ser superadas de forma independiente: memoria y examen. Examen presencial y entrega de memorias: 11/11/2024 de 16 a 20hs.

Para facilitar la realización de la memoria, a la que se estima una dedicación de 50hs de trabajo, no habrá clase la semana del 28 de octubre.

Prioridades de adjudicación:

  1. El PTGAS funcionario de carrera tendrá prioridad en la adjudicación de plazas.
  2. Superior cuerpo o escala.
  3. Los cursos de acreditación se celebrarán periódicamente. En los casos en que el número de solicitudes exceda la capacidad organizativa de dichos cursos de acreditación, se dará prioridad a aquellas personas que no hayan participado en otro curso de acreditación en los últimos 2 años.
  4. En caso de empate en el resto de prioridades se adjudicará por orden de petición (con inicio a las 09 horas del 24/06/2024).

Este curso no equivale a ningún tipo de titulación oficial.

Las adjudicaciones y listas de espera de esta segunda edición son independientes de las de la primera edición. En caso de ser adjudicatario de plaza en ambas ediciones, será obligatorio renunciar a una de ellas antes de la adjudicación definitiva de esta convocatoria (15/07/2024)

 

Plazo de inscripción: del 24/06/2024 al 02/07/2024.

Adjudicaciones provisionales: 04/07/2024 en la web del Gabinete de Recursos Humanos y Organización.

Plazo de reclamaciones: del 04/07/2024 al 10/07/2024 a través de sede electrónica de la UGR  (solicitud genérica dirigida al Gabinete de Recursos Humanos y Organización.)

Adjudicación definitiva: 15/07/2024 en la web del Gabinete de Recursos Humanos y Organización.

 

LISTADO PROVISIONAL DE SOLICITANTES

  1. ALCÁZAR FUENTES, NOELIA MARÍA - PENDIENTE
  2. ALONSO GONZÁLEZ, ANTONIO CARLOS - PENDIENTE
  3. ÁLVAREZ LÓPEZ, MONTSERRAT - PENDIENTE
  4. ANTEQUERA LÓPEZ, NOEMÍ - ADMITIDA
  5. ARAGÓN LEDESMA, CARMEN - ADMITIDA
  6. ARTACHO SÁNCHEZ, MARÍA ENCARNACIÓN - ADMITIDA
  7. ÁVILA PÉREZ, MARÍA ROSA - PENDIENTE
  8. BAENA HUERTAS, FIDEL - PENDIENTE
  9. BARRIENTOS GARCÍA, FELIPE - PENDIENTE
  10. BARRIONUEVO SÁNCHEZ, PAULA - PENDIENTE
  11. BERTOS CALERO, MARÍA ANGUSTIAS - ADMITIDA
  12. BRIONES SHAMOUN, DAVID - PENDIENTE
  13. CALERO JIMÉNEZ, NIEVES - ADMITIDA
  14. CASARES MILLÁN, JOSÉ LUIS - PENDIENTE
  15. CHICA MORAL, VICTORIA - ADMITIDA
  16. CORTÉS MORENO, ESTRELLA DEL MAR - PENDIENTE
  17. COSTELA MARTÍN VILLODRE, RAQUEL - PENDIENTE
  18. CUESTA MARTÍNEZ, FRANCISCO - PENDIENTE
  19. DEL BARCO VILLARRASO, TRINIDAD - ADMITIDA
  20. DÍAZ RODRÍGUEZ, MARGARITA - ADMITIDA
  21. ENTRENA YESTE, JÉNIFER - PENDIENTE
  22. EVANGELISTA MARTÍN, ENCARNACIÓN - ADMITIDA
  23. FERNÁNDEZ PÉREZ, REMEDIOS - ADMITIDA
  24. FERNÁNDEZ ROLDÁN, MARÍA CLARA - PENDIENTE
  25. GARCÉS REVELLES, ROSARIO - ADMITIDA
  26. GARCÍA ÁVILA, GUADALUPE - PENDIENTE
  27. GARCÍA FERNÁNDEZ, ELOY - PENDIENTE
  28. GARCÍA FERNÁNDEZ, MARÍA CARMEN - PENDIENTE
  29. GARCÍA FERNÁNDEZ, ROSARIO - ADMITIDA
  30. GARCÍA SERRANO, JUAN FRANCISCO - PENDIENTE
  31. GIRELA CANTOS, MILESIO - PENDIENTE
  32. HEREDIA FERNÁNDEZ, JUAN - ADMITIDO
  33. HURTADO LINARES, ROCIO - PENDIENTE
  34. IGLESIAS CASTILLO, ROSA ANA - PENDIENTE
  35. IZQUIERDO CANDELERA, NORBERTO - PENDIENTE
  36. IZQUIERDO MONTOSA, Mª MERCEDES - PENDIENTE
  37. JIMÉNEZ ALCAYDE, ANA MARÍA - PENDIENTE
  38. JIMÉNEZ JIMÉNEZ, LUCÍA - ADMITIDA
  39. JIMÉNEZ MOYA, MARÍA TERESA - ADMITIDA
  40. LARAÑO DOÑA, MARÍA DEL CARMEN - PENDIENTE
  41. LÓPEZ FERNÁNDEZ, LIDIA - ADMITIDA
  42. LÓPEZ HERVAS, ORLANDA - PENDIENTE
  43. LOZANO MARTÍNEZ, MARÍA ELENA - ADMITIDA
  44. LUCENA PÉREZ, ROSA MARÍA - PENDIENTE
  45. LUNA MARTÍNEZ, MARÍA CARMEN - PENDIENTE
  46. MAANAN ABDEL LAH, LILIAN - PENDIENTE
  47. MADRID CORPAS, MARÍA LUZ - ADMITIDA
  48. MALDONADO UCEDA, JOSÉ LUIS - PENDIENTE
  49. MALLOL GOYTRE, MARÍA ISABEL - PENDIENTE
  50. MARTÍN ORTUÑO, ANTONIO - ADMITIDO
  51. MARTÍN PUERTAS, MARÍA CELESTE - PENDIENTE
  52. MARTÍNEZ PITA, ALBERTO - PENDIENTE
  53. MARTÍNEZ RUIZ, MARÍA DOLORES - PENDIENTE
  54. MEDINA PÉREZ, MATILDE - PENDIENTE
  55. MELLADO SÁNCHEZ, ENCARNACIÓN DE LOS R - PENDIENTE
  56. MERLO GÁLVEZ, MARÍA INMACULADA - PENDIENTE
  57. MOLINA CABALLERO, ANTONIA - PENDIENTE
  58. MORAGA SÁNCHEZ, BARTOLOMÉ - PENDIENTE
  59. MORALES ORTIZ, ALICIA - EXCLUIDA (NO ser funcionaria de la UGR en el AF.4)
  60. MORENO VÁZQUEZ, MARÍA DEL CARMEN - PENDIENTE
  61. MUÑOZ DE LA FUENTE, MARÍA DEL CARMEN - ADMITIDA
  62. MUÑOZ GONZÁLEZ, JULIO - PENDIENTE
  63. MUÑOZ SÁNCHEZ, MARÍA JOSÉ - ADMITIDA
  64. OLMOS ÁLVAREZ, MARÍA ESTHER - ADMITIDA
  65. ORTEGA CASTRO, SALVADOR - PENDIENTE
  66. ORTEGA GARCÍA, JOSÉ GONZALO - ADMITIDO
  67. PALMA CRESPO, ANTONIO DAVID - PENDIENTE
  68. PECETE SERRANO, VÍCTOR - PENDIENTE
  69. PESO JIMÉNEZ, FABIOLA - ADMITIDA
  70. PUENTE CEJUDO, MARÍA - ADMITIDA
  71. RABAZA DE HARO, INMACULADA - ADMITIDA
  72. RAYA MARFIL, MANUEL JESÚS - PENDIENTE
  73. REBOLLO GARCÍA, EMILIA - PENDIENTE
  74. RECIO MOLES, MARÍA CARMEN - ADMITIDA
  75. RODRÍGUEZ ESCOBAR, MARÍA JOSÉ - PENDIENTE
  76. ROMÁN IGLESIAS, SUSANA - PENDIENTE
  77. ROMERO SAN JUAN, JOSÉ DAVID - ADMITIDO
  78. ROMERO SÁNCHEZ, FRANCISCO JAVIER - ADMITIDO
  79. SALGUERO SANTIAGO, MARÍA MAGDALENA - PENDIENTE
  80. SERRANO GARCÍA, RAFAEL - PENDIENTE
  81. SOTO RODRÍGUEZ, DIEGO FERNANDO - PENDIENTE
  82. TIRADO SANTOS, MARÍA CARMEN - ADMITIDA
  83. YÉVENES PÉREZ, DAVID - PENDIENTE

Más información sobre los cursos de acreditación.